Los 547

Koppchen mit Untertasse

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

850 €

Meissen, um 1745
H. 4,5/D. 13 cm
In gold-und purpurgerahmten Reserven Kauffahrteiszenen und elegante Paare in Landschaft, Rand mit Goldbordüre und Purpurmalerei. Unterglasurblaue Schwertermarken, Goldziffer 24. Min. ber.
Norddeutsche Privatsammlung